Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Радар заказов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leo748 писал(а):
БОТАНИК писал(а):


з.ы. а позывной я вам всеровно не дам Smile

В форуме phpBB есть модуль определения ip, позывной легко вычисляется по домашнему адресу.
Большой брат смотрит на тебя Very Happy


не у всех статический ip есть, при каждом подключении он разный, так что накрыть инкогнито не так уж и просто, как мне кажется

_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Kinder*




Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 379
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор писал(а):
Leo748 писал(а):
netVan писал(а):
Заказ из далека означает, что никто ближе не взял этот заказ.

А смысл радара заказов, если он не отсекает дальние?


смысл и есть в том что бы отсекать, а точнее не предлагать водителю заказ который находится эа пределами радиуса который сам себе водитель установил, а система нюхает в данном радиусе заказы и приоритет присваивает заказу по которому выбирает что кому в первую очередь предлогать

Это теория. А на практике получается, что надо сначала отказаться от всех этих "висяков", и только тогда тебе предложат действительно ближайший заказ. А время идет, клиенты ждут, плюс ресурсы системы затрачены для пересылки данных об этих зависших просроченных заказах.
Имхо вообще ничего не поменялось от этого радара. Да, можно теперь не испольовать мультирайон, но все остальное осталось прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kinder* писал(а):

Это теория. А на практике получается, что надо сначала отказаться от всех этих "висяков"


ну это форсирует такое событие как заморозка, ведь водитель буден ограничен в количестве отказов на предложеные заказы, а висяки вывозить надо, кто то же должен это делать, поэтому скорее заморозят водителя чем клиента


этап следующий - ЗАМАРОЗКА

_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All-ex




Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 665
Откуда: Екатеринбург, Уктус

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор писал(а):
*Kinder* писал(а):

Это теория. А на практике получается, что надо сначала отказаться от всех этих "висяков"


ну это форсирует такое событие как заморозка, ведь водитель буден ограничен в количестве отказов на предложеные заказы, а висяки вывозить надо, кто то же должен это делать, поэтому скорее заморозят водителя чем клиента


этап следующий - ЗАМАРОЗКА

С ЗАМОРОЗКОЙ мы давно уже научились бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Kinder*




Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 379
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 2:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор писал(а):
*Kinder* писал(а):

Это теория. А на практике получается, что надо сначала отказаться от всех этих "висяков"


ну это форсирует такое событие как заморозка, ведь водитель буден ограничен в количестве отказов на предложеные заказы, а висяки вывозить надо, кто то же должен это делать, поэтому скорее заморозят водителя чем клиента


этап следующий - ЗАМАРОЗКА


Я так понимаю, Вы тут единственный умный человек, и нам, обывателям с дороги, лучше даже не пытаться умничать? Если Вы, в Омске, готовы в час пик за заказом ехать за 8-10 км, дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kinder* писал(а):


Я так понимаю, Вы тут единственный умный человек, и нам, обывателям с дороги, лучше даже не пытаться умничать? Если Вы, в Омске, готовы в час пик за заказом ехать за 8-10 км, дерзайте!


ну по поводу уровня IQ ирония Ваша мне непонятна.. Я лишь предпологаю то, на что пойдёт Ваше руководство для борьбы с "висяками"

_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All-ex писал(а):

С ЗАМОРОЗКОЙ мы давно уже научились бороться.


о том и речь.. на любой ход есть противоход, и наверняка будут какие то решения програмные на этот счёт

_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор писал(а):


смысл и есть в том что бы отсекать, а точнее не предлагать водителю заказ который находится эа пределами радиуса который сам себе водитель установил, а система нюхает в данном радиусе заказы и приоритет присваивает заказу по которому выбирает что кому в первую очередь предлогать

Товарищ4 Майор объясните пожалуйста мну непонятливому а на кой ляд вообще мы GPS приёмники покупали? Если сейчас программеры придумывают какие-то рАдАрЫ МуЛьТиРаЙоНы ведь по идее это всё должна делать сама программа ВапТакси а не мы выставляя каждый раз новые галочки и флажочки и совершая какие-то замысловатые танцы с программой чтобы взять заказ.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майор писал(а):
*Kinder* писал(а):

Если Вы, в Омске, готовы в час пик за заказом ехать за 8-10 км, дерзайте!



У нас в Омске нет таких бешеных пробок как у Вас в Екб Surprised , а с голодухи и за 15 км махнёшь не задумываясь Crying or Very sad даже в час пик, ведь всегда есть объезды где можно проехать быстрее Razz .

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
749




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 692
Откуда: екатеринбург,самолетная.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):
Майор писал(а):


смысл и есть в том что бы отсекать, а точнее не предлагать водителю заказ который находится эа пределами радиуса который сам себе водитель установил, а система нюхает в данном радиусе заказы и приоритет присваивает заказу по которому выбирает что кому в первую очередь предлогать

Товарищ4 Майор объясните пожалуйста мну непонятливому а на кой ляд вообще мы GPS приёмники покупали? Если сейчас программеры придумывают какие-то рАдАрЫ МуЛьТиРаЙоНы ведь по идее это всё должна делать сама программа ВапТакси а не мы выставляя каждый раз новые галочки и флажочки и совершая какие-то замысловатые танцы с программой чтобы взять заказ.

+100000000000 Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем система предлогает заказы дальше радиуса? я туда всёравно не поеду! в итоге заморозка и за просроченых заказов дальше 5 км в час пик.
может поменять алгоритм? не заказ ищет
машину а мешина ищет заказы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Kinder*




Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 379
Откуда: Екб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОТАНИК писал(а):
а зачем система предлогает заказы дальше радиуса? я туда всёравно не поеду! в итоге заморозка и за просроченых заказов дальше 5 км в час пик.
может поменять алгоритм? не заказ ищет
машину а мешина ищет заказы?

+100500
Я ваще логику не понимаю, хоть убей.
Надо 15 заказов отменить, прежде чем дадут действительно ближний. Пусть не самый ближайший, но не за 5-10 км!!! Чтобы отменить эти 15 заказов - ну минут 5-10. За это время я бы уже успел до клиента доехать. Имхо, что раньше было - что сейчас. Ваще разницы нет. Как раньше стоишь в центре - предлагалось Елизавет, сейчас так же.
Самое что смешное - пока стоишь, жамкаешь "Отмена", звонит диспетчер и говорит "возьмите заказ, вы же тут вот рядом совсем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2010 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):

Товарищ4 Майор объясните пожалуйста мну непонятливому а на кой ляд вообще мы GPS приёмники покупали? Если сейчас программеры придумывают какие-то рАдАрЫ МуЛьТиРаЙоНы ведь по идее это всё должна делать сама программа ВапТакси а не мы выставляя каждый раз новые галочки и флажочки и совершая какие-то замысловатые танцы с программой чтобы взять заказ.


Вы это серьёзно? Не знаете для чего GPS приёмники?

Такой же вопрос а на кой ляд вообще Вам в своё время усилок нужен был в 200 ватт

А програмёры всегда придумывать что нибудь будут, а то если в спячку впасть то другие обскачут, кто знает что нас ждёт, может через годик другой никаких GPS и радаров не будет, кто знает чего они ещё придумают

_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОТАНИК писал(а):
а зачем система предлогает заказы дальше радиуса?

Такого не должно быть. Если только расстояние до заказа не определилось, или определилось не правильно. Неплохо бы узнать, какой адрес заказа был.
ЗЫ: искать по логам бесполезно, т.к. позывной все-равно не дадите Very Happy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 2:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Kinder* писал(а):

Я ваще логику не понимаю, хоть убей.
Надо 15 заказов отменить, прежде чем дадут действительно ближний. Пусть не самый ближайший, но не за 5-10 км!!!

Если такой поток заказов, ставте фильтр. Либо "Мультирайон", либо "Радар заказов". То что заказ из далека означает, что ближе его никто не взял. Может водитель пропустил, был занят другим предлагающимся заказом, пропустил, да просто уснул ).
Насчет радара: по статистике видно, что подавляющее большинство водителей устанавливают радиус 5-10 км. Если прикинуть по карте, то это перекрывает большую часть города. Зачем? Неужели нельзя поставить в час-пик, скажем, в Центре радиус 1 км? И "эфир" будет свободен для близких заказов, и далекие заказы перестанут предлагаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург