Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор сотика
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex_Unis




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Aleksandrovna писал(а):
Я бы водителям порекомендовала телефон nokia 2630. Телефон и стоит не дорого (около 3 тыс. руб.) и java на нем не виснет, и gps не только подключается, но и работает на нем без сбоев! У нас в компании, мы всем рекомендуем именно этот телефон.


еще добавлю телефончик - нокиа 2680. тоже низкая цена и отличное качетво в работе Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Aleksandrovna




Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать вариант кпк (со встроенным gps) то лучше всего настраиваются и работают без сбоев HTC 3300
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 249
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Оксана помоги человеку как раз с ним мучается! Very Happy
_http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?p=253#253
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv61




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cepe}I{K@ писал(а):
vv61 писал(а):
мне интересно каким образом можно motorola v3 (она в списке)
подключить А.Дружинин по крайне мере говорил что у нее односторонний blue t (найди меня)
объясните

уже решили проблему с этой мобилкой. можно настроить.



вот здорово а я себе уже другой купил, попал на бабки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Unis




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Aleksandrovna писал(а):
Если рассматривать вариант кпк (со встроенным gps) то лучше всего настраиваются и работают без сбоев HTC 3300


Оксана, а что можешь сказать про Rover pc S5. усть у него какие-нит шансы работать на яве с ЖПС приёмником? за ранее благодарен Smile

_________________
скажи мне ДА и ослаблю степлер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv61




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подсказали бы как motorolu v3 подключить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Aleksandrovna




Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xa-xa писал(а):
Оксана, а что можешь сказать про Rover pc S5. усть у него какие-нит шансы работать на яве с ЖПС приёмником? за ранее благодарен Smile


Rover вообще настраивать не люблю. Они то подключаются, то не подключа.тся. Сегодня настроили 3 Rovera, а вчера с одним несколько часов мучались, так и не настроили. Я так думаю тут не от модели зависит, а от конкретного аппарата.

Если бы у меня стоял выбор, для работы в такси, какой кпк купить. Я бы купила, либо HTC, либо GloFlish Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana Aleksandrovna




Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv61 писал(а):
подсказали бы как motorolu v3 подключить


А пробовали простой интерфейс устанавливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv61




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana Aleksandrovna писал(а):
vv61 писал(а):
подсказали бы как motorolu v3 подключить


А пробовали простой интерфейс устанавливать?


все дело в том, что сотик предлагает в bluetooth найти его
в навигаторе конечно ничего этого нет
наверно через пк надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Unis




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 525
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vv61 писал(а):
Oksana Aleksandrovna писал(а):
vv61 писал(а):
подсказали бы как motorolu v3 подключить


А пробовали простой интерфейс устанавливать?


все дело в том, что сотик предлагает в bluetooth найти его
в навигаторе конечно ничего этого нет
наверно через пк надо


на мотороле поиск ЖПС приемника осуществляем непосредственно из джава-приложения

_________________
скажи мне ДА и ослаблю степлер)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vv61




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 47

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на мотороле поиск ЖПС приемника осуществляем непосредственно из джава-приложения[/quote]


спасибо получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xakep




Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 326
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 3:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу с постоянно включенной явай. Очень сильно раздрожает постаянные обрывы связи и реконекты. У себя в фирме пытался решить этот вопрос, там разводят руками и отговариваються что типа "оператор связи вовсем виноват поменяйте оператора" на билайновские намера даже не регестрируют.
После пробы всех мобильных операторов в городе(на всехродолжались реконекты, а иногда и невозможность достучаться до серванта).
Решил провисти малинький эксремент. Запустил Аську(в настройках отключен реконект при обрывах связи) и поролельно с ней ява версию. Проверял на Билайне МТС и Мегофон с каждым оператором ездил как минимум 8 часов. В общем на Билайне и МТС аська за 8 часов не разу связь не потеряла. На Мегофоне один раз( и то когда я стаял в подземном гараже и ждал клиента).

Ввывод из всего этого такой. На GPRS связь грешить не стойт(в основном). Значит проблема либо в ява мидлете либо в кревых руках админа который следид за нашими сервантами...
Вот у меня и возникает вопрос, кого(извеняюсь за выражения) брать за я... и просить(или требывать) устранить недостатки? А то иногда работать невозможно из за такой связ. Sad

Ах да чуть не забыл... Я из Тюмени... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xakep писал(а):

Ввывод из всего этого такой. На GPRS связь грешить не стойт(в основном). Значит проблема либо в ява мидлете либо в кревых руках админа который следид за нашими сервантами...

Нужна модель телефона и версия мидлета waptaxi.
Еще заметил, что связь лучше всего держит на простых телефонах, проблем больше на смартфонах и коммуникаторах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newudu




Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1410
Откуда: Екатеринбург, Заречный

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netVan писал(а):
Xakep писал(а):

Ввывод из всего этого такой. На GPRS связь грешить не стойт(в основном). Значит проблема либо в ява мидлете либо в кревых руках админа который следид за нашими сервантами...

Нужна модель телефона и версия мидлета waptaxi.
Еще заметил, что связь лучше всего держит на простых телефонах, проблем больше на смартфонах и коммуникаторах.
естественно так как это ява
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xakep




Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 326
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тест прогнал трижды. На Sony Ericcson P990i (смарт), Rover n6 (КПК), Siemens m65 (тел.). Выше описывал тест с сони. С Семеном день ездил с аськой и день с явай, т.к. не поддерживает в фоне два ява приложения. На Семене кстати ява чаще всего и теряла связь! В общем могу сказать что результат на всех протестированных аппаратах проктически индентичен кроме Семена, ява мидлет на нем чаще всего терял связь, но это можит быть из за того что Семену уже почти 6 лет и ява на нем долеко не первой свежести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург