Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предложения по усовершенствованию программы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
Скептик писал(а):
Просьба к разработчикам: 1.Хотелось бы несколько вариантов мелодий на сигнал оповещения о заказе, а то от одной и той же мелодии можно просто одуреть. И, конечно же, нужен вибро-сигнал оповещения о заказе.

В разработке. Но многие телефоны не позволят реализовать такую функцию.
Скептик писал(а):

2.Очень нужно включение подсветки одновременно с сигналом оповещения о заказе.

В настройках есть пункт подсветка. Если подсветка при установке этого пункта не появляется,то проблема в реализации java на телефоне.
Скептик писал(а):

3.На страничке с информацией о предлагаемом заказе хотелось бы иметь возможность менять интерфейс, особенно важен более крупный и жирный шрифт, тяжело воспринимается текст на темно синем фоне

В некоторых случаях удается решить вопрос сменой темы в телефоне.
Скептик писал(а):

и уж совсем не нужен таймер "жду 15 секунд", "информация о маршруте", "пусто-пусто" и т.д. Еще более глупым выглядит вопрос о длительности подачи (5-10-15 мин и т.д." М.б. эту страничку есть смысл вообще убрать?

Этот пунк позволяет реализовать доп сервис для клиента (через сколько примерно будет машина). И доп сервис для оператора (контроль за опаздывающими машинами). Но всё это работает при большом количестве java клиентов а не wap.

Скептик писал(а):

В общем, первичная информация о заказе, на мой взгляд, должна подаваться коротко, крупно и контрастно, а то зрение сядет окончательно. И обязательно нужен выбор мелодий, синхронное включение подсветки и виброзвонок!

Эти вопросы решаются. Как именно пока не скажу. К концу марта я думаю вопросы отпадут.



Что значит "проблема реализации Java на телефоне? У меня Сони Эриксон к550i. Что ли телефон теперь менять? Неужели нельзя ничего сделать? А про виброзвонок почему-то ничего не ответили? Казалось бы, все это мелочи, но работать без этих мелочей очень неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)вопрос
1 у меня htc 3300 при выходе из программы выключается навигация напрочь (пока не на работе могу заблудиться Very Happy )
2 при нажатии кнопки "заказ №1" очень часто вылетает программа напроч
3 что за ошибки код 20 и код 21
4 кроме пункто "мульти район" хочется пункт "хочю домой" где бы заказы предлогались оканчивающиеся в том районе где мне надобылобы оказаться (так машин в свободном графике добавится, всякие помошники с основных работ в сторону дома и обратно брать клиентов будут что сильно разгрузит час пик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОТАНИК писал(а):
)вопрос
1 у меня htc 3300 при выходе из программы выключается навигация напрочь (пока не на работе могу заблудиться Very Happy )

Какой эмулятор ?
БОТАНИК писал(а):

2 при нажатии кнопки "заказ №1" очень часто вылетает программа напроч

Какая версия java waptaxi ?
БОТАНИК писал(а):

3 что за ошибки код 20 и код 21

Вечером скину коды всех ошибок.

БОТАНИК писал(а):

4 кроме пункто "мульти район" хочется пункт "хочю домой" где бы заказы предлогались оканчивающиеся в том районе где мне надобылобы оказаться (так машин в свободном графике добавится, всякие помошники с основных работ в сторону дома и обратно брать клиентов будут что сильно разгрузит час пик)

Уже реализовано будет активировано после обкатки новой версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разработчику: на нокиа N78 тоже не включается подсветка при приходе заказа(в настройках включено) и я не думаю, что это проблемы смарта! Так как здесь midp2.1 и поддержка всех API явы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОТАНИК писал(а):
)вопрос
3 что за ошибки код 20 и код 21

Пояснения к кодам ошибок при неудачном подключении к серверу:
cod 19 - "Соединение не установлено!" Такое обычно бывает при ошибках в программе waptaxi.
cod 20 - "Не удалось подключиться к серверу!" Ошибка проявляется при отсутствии физической связи с сервером. Например, могут быть неправильно прописаны настройки соединения, сбои в сети оператора сотовой связи, прерывание связи по GPRS (слабый сигнал или блокирование голосовым каналом), либо вообще сервер временно недоступен.
cod 21 – ошибка ввода/вывода при передаче данных по сети. Это может быть опять же обрыв связи в момент передачи данных, сбои в GPRS, превышен таймаут ожидания. Сюда входят и ошибки реализации виртуальной машины Java (JVM) конкретной модели сотового (например, нереализованный функционал). Сообщение уже на английском.
Еще есть cod 23 (общая ошибка) опять же с расшифровкой причины на английском. Выскакивает гораздо реже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender писал(а):
разработчику: на нокиа N78 тоже не включается подсветка при приходе заказа(в настройках включено) и я не думаю, что это проблемы смарта! Так как здесь midp2.1 и поддержка всех API явы.

Режим "Подсветка" будет работать до тех пор, пока скринсейвер (заставка сотового) не отключит экран (в целях сбережения энергии аккумулятора). Это проявляется при больших паузах между предложениями заказов. Из Java снова включить подсветку уже не получится. Только нажав любую клавишу.
Такая проблема на многих телефонах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таксер
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы как можно меньше наворотов- типа развлечения,новости и проч. при работе с жпс телефону итак памяти не хватает.. была мотоl7 -пришлось продать- висла напрочь... щас нокиа 6288- очень часто виснет...... на коммуникатроах win mobile совсем криво прога робит......некоторые ссылки не нажимаются......(на месте;и т.д.)
Вернуться к началу
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно с подсветкой. Ну а виброзвонок- то можно сделать, чтобы отдыхать хоть периодически от нудной мелодии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептик писал(а):
Понятно с подсветкой. Ну а виброзвонок- то можно сделать, чтобы отдыхать хоть периодически от нудной мелодии?

Работа с вибросигналом сейчас проверяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Скептик, за пачку Captain Black я тебе кину полностью рабочую версию программы с ЛЮБОЙ мелодией в ЛЮБОМ формате, если у тебя конечно телефон тянуть будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bender писал(а):
2 Скептик, за пачку Captain Black я тебе кину полностью рабочую версию программы с ЛЮБОЙ мелодией в ЛЮБОМ формате, если у тебя конечно телефон тянуть будет.





Спасибо, товарищ Бендер, но вопрос с мелодиями я уже решил. Предлагаю 2(две)!! пачки Captain Black за виброзвонок и подсветку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня htc 3300 при выходе из программы выключается навигация напрочь (пока не на работе могу заблудиться )

Какой эмулятор ?
БОТАНИК писал(а):

2 при нажатии кнопки "заказ №1" очень часто вылетает программа напроч

Какая версия java waptaxi ?

скачивал версию для виды мобаил

а ещё вспомнил после установки вап такси 3 раза переустанавливал винду(блокируется выход в интернет кроме ява эмулятора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bender




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разработчики! Вам Скептик бонус за сделанную работу даст :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Май 21, 2010 8:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Май 21, 2010 8:31), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 61, 62, 63  След.
Страница 2 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург