Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

телефон в качестве приемника GPS

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crush_test_driver




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 16:16    Заголовок сообщения: телефон в качестве приемника GPS Ответить с цитатой

Добрый день. У меня есть 2 девайса - старенькая Nokia 5500, на ней стоит waptaxi от Автомига и поновее SE Xperia X8 с андрюхой 2.3.5. Отчаялся поставить waptaxi на андрюху. Методы, которые описаны здесь на форуме вызывают у меня большое сомнение как у бывшего программера. Кроме того, насколько я знаю, Web-версии в Автомиге-Екатеринбург нет. Хочу использовать для программы опять старую Nokiю, а Xperiю - в качестве GPS-приемника и навигатора (там стоит Navitel последний). GPS в Хперии аппаратный (то есть и A-GPS и нормальный - оба). Можно ли такую схему применить? Увидит ли waptaxi на нокии GPS другого телефона? Кто пробовал, сталкивался? Спасибо за внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ




Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 1140
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:03    Заголовок сообщения: Re: телефон в качестве приемника GPS Ответить с цитатой

crush_test_driver писал(а):
Добрый день. У меня есть 2 девайса - старенькая Nokia 5500, на ней стоит waptaxi от Автомига и поновее SE Xperia X8 с андрюхой 2.3.5. Отчаялся поставить waptaxi на андрюху. Методы, которые описаны здесь на форуме вызывают у меня большое сомнение как у бывшего программера. Кроме того, насколько я знаю, Web-версии в Автомиге-Екатеринбург нет. Хочу использовать для программы опять старую Nokiю, а Xperiю - в качестве GPS-приемника и навигатора (там стоит Navitel последний). GPS в Хперии аппаратный (то есть и A-GPS и нормальный - оба). Можно ли такую схему применить? Увидит ли waptaxi на нокии GPS другого телефона? Кто пробовал, сталкивался? Спасибо за внимание


Тоже задавалась этим вопросом.Но у меня ничего не получилось Sad Хотя по идее какая разница телефону что ловить через блютуз жпс-приемник или жпс на другом телефоне?

_________________
Toyota Ractis C 264 CB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TATOSHCKA




Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 135
Откуда: Юнис-Лада НСК (сис. админ)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Re: телефон в качестве приемника GPS Ответить с цитатой

NJ писал(а):
Тоже задавалась этим вопросом.Но у меня ничего не получилось Sad Хотя по идее какая разница телефону что ловить через блютуз жпс-приемник или жпс на другом телефоне?


Разница для пользователя незначительна. Для андроида просто необходима программа переходник, типа ГПС Гейт на ВМ, что бы отдавать данный гпс по блютуз. Я пока не смог найти рабочий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
crush_test_driver




Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле разница ТОЛЬКО в протоколе обмена информацией. Фиг его знает. Никто не документировал. Разработчики, ау-у? может Вам что известно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург