Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS на Waptaxi и 2gis

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taxist454545




Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 2:26    Заголовок сообщения: GPS на Waptaxi и 2gis Ответить с цитатой

Можно ли на смартфоне со встроенным GPS использовать одновременно программу Waptaxi с поддержкой GPS и 2gis в качестве GPS-навигатора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 23:53    Заголовок сообщения: Re: GPS на Waptaxi и 2gis Ответить с цитатой

taxist454545 писал(а):
Можно ли на смартфоне со встроенным GPS использовать одновременно программу Waptaxi с поддержкой GPS и 2gis в качестве GPS-навигатора?

В теории должно работать (версия со встроенным GPS).

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night Hunter




Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Юнис-Лада, Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на HTC TD2 одновременно работают ВапТакси, 2Гис и Навител, через GPS-Gate. И даже Яндекс-карты иногда подтыкаю параллельно.
_________________
TOYOTA Fielder NZE141 1NZ-FE G-Edition 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist454545




Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Hunter писал(а):
У меня на HTC TD2 одновременно работают ВапТакси, 2Гис и Навител, через GPS-Gate. И даже Яндекс-карты иногда подтыкаю параллельно.


Нифигасебе, у некоторых автомобиль для таксования стоит дешевле чем твой телефон Smile
А теперь серьезно:
1.А будут ли работать одновременно две программы ВапТакси от разных компаний?
2.Навителу вроде ключик для работы требуется. Где взял?
3.А зачем 2гис и навител одновременно? Одно другое не заменяет?
4. Как GPS работает на HTC? Без глюков? Спутники не теряет? И вообще, устраивает тебя этот телефон для такси или взял бы что-нибудь другое? А то сам сейчас выбираю телефон для такси, пока смотрю в сторону Samsung Galaxy...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All-ex




Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 665
Откуда: Екатеринбург, Уктус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samsung не бери, на них плохо программа встает либо ваще не встает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newudu




Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1410
Откуда: Екатеринбург, Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нокия е-5 смарт со встроенным жпс работает все вместе легко. 2 проги вап такси не пробовал ибо в одной тока устроен
_________________
Сверху видно же все....
2040
десятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist454545




Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

All-ex писал(а):
Samsung не бери, на них плохо программа встает либо ваще не встает.

откуда инфа? На самсунге андроид ос, в чем проблема может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night Hunter




Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Юнис-Лада, Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxist454545 писал(а):

Нифигасебе, у некоторых автомобиль для таксования стоит дешевле чем твой телефон Smile


Smile У меня не оригинал HTC, а его китайский клон. Чисто внешне - то же самое. Потроха почти такие же, только камера не 5, а 2 МП, и разрешение экрана поменьше. Ну и 3G нет, только EDGE. Остальное всё также, как и на оригинале, только ценник втрое меньше, брал его за 5500.
По пунктам:
1) Не знаю, не пробовал, но говорят, как то можно сделать. Во всяком случае, водительская и клиентская вместе работают.
2) Лицензия Smile Не пожался на 700 руб, чего уж там. Думаю, одна из немногих программ, которую действительно не жалко купить.
3) Навител как навигация, 2Гис как справочник использую. Т.е. знаю адрес, еду сам. Сомневаюсь - смотрю 2Гис. Очень сомневаюсь - тогда уже по навигатору.
4) ГПС работает на ура. Без глюков и тормозов. Так что другое тело даже не рассматривал. Спутники не терял даже во дворах-колодцах, когда со всех сторон высотками окружён. Немного съезжала координата, но не более того.

Вообще, единственный глюк у меня с ним - ваптакси вылетает при назначении заказа. Т.е. когда он уже на меня назначился. Но как то меня это не напрягает, перезапустил и в путь.

p.s. Был, правда, как то прикол... В один день замечаю, что ГПС жёстко тупит... То вообще зависает, то показывает меня хрен знает где... Думал всё, сломался.... Собрался везти в магаз обратно... Тут выдался случай прокатиться в общественном транспорте - а автобусе. Включил - всё работает Shocked Потом в машине проверяю - опять та же фигня... Стал вспоминать, что в машине появилось перед тем, как он перестал работать, и тут осенило - ФМ модулятор.... Выдернул его - всё заработало Smile Вот так продукт китайских технологий за 250 руб (я про модулятор) лихо заглушает спутники Very Happy Теперь на линии модулятор не втыкаю.

_________________
TOYOTA Fielder NZE141 1NZ-FE G-Edition 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taxist454545




Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Hunter писал(а):
taxist454545 писал(а):

Нифигасебе, у некоторых автомобиль для таксования стоит дешевле чем твой телефон Smile


Smile У меня не оригинал HTC, а его китайский клон. Чисто внешне - то же самое. Потроха почти такие же, только камера не 5, а 2 МП, и разрешение экрана поменьше. Ну и 3G нет, только EDGE. Остальное всё также, как и на оригинале, только ценник втрое меньше, брал его за 5500.
По пунктам:
1) Не знаю, не пробовал, но говорят, как то можно сделать. Во всяком случае, водительская и клиентская вместе работают.
2) Лицензия Smile Не пожался на 700 руб, чего уж там. Думаю, одна из немногих программ, которую действительно не жалко купить.
3) Навител как навигация, 2Гис как справочник использую. Т.е. знаю адрес, еду сам. Сомневаюсь - смотрю 2Гис. Очень сомневаюсь - тогда уже по навигатору.
4) ГПС работает на ура. Без глюков и тормозов. Так что другое тело даже не рассматривал. Спутники не терял даже во дворах-колодцах, когда со всех сторон высотками окружён. Немного съезжала координата, но не более того.

Вообще, единственный глюк у меня с ним - ваптакси вылетает при назначении заказа. Т.е. когда он уже на меня назначился. Но как то меня это не напрягает, перезапустил и в путь.

p.s. Был, правда, как то прикол... В один день замечаю, что ГПС жёстко тупит... То вообще зависает, то показывает меня хрен знает где... Думал всё, сломался.... Собрался везти в магаз обратно... Тут выдался случай прокатиться в общественном транспорте - а автобусе. Включил - всё работает Shocked Потом в машине проверяю - опять та же фигня... Стал вспоминать, что в машине появилось перед тем, как он перестал работать, и тут осенило - ФМ модулятор.... Выдернул его - всё заработало Smile Вот так продукт китайских технологий за 250 руб (я про модулятор) лихо заглушает спутники Very Happy Теперь на линии модулятор не втыкаю.

0) А где приобретал этот китайский аналог? официально в магазине?
3) В 2гис тоже есть навигация и карты там качественнее навитела (у нас в кургане навител некоторые улицы не детализирует на дома и рисует дороги которых нет)....
Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Night Hunter писал(а):
Вообще, единственный глюк у меня с ним - ваптакси вылетает при назначении заказа. Т.е. когда он уже на меня назначился. Но как то меня это не напрягает, перезапустил и в путь.

Где-то обсуждали, что это может быть из-за мелодии. Чтобы убедиться в этом, можно попробовать установить в настройках звука "монофонию". Если в этом случае программа будет работать без аварийного завершения после назначения заказа, значить из-за мелодии. Кого сильно "напрягает" проблема, можно заменить мелодию, подкачав другую через сервис.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
All-ex




Зарегистрирован: 07.08.2009
Сообщения: 665
Откуда: Екатеринбург, Уктус

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxist454545 писал(а):
All-ex писал(а):
Samsung не бери, на них плохо программа встает либо ваще не встает.

откуда инфа? На самсунге андроид ос, в чем проблема может быть?

В том то и дело что андроид!!! Сразу нужно прикупить шаманский бубен и выучить пару танцев:-D
И вообще на многих samsung так и не удалось запустить программу, почитай форум внимательно, пообщайся с разработчиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night Hunter




Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Юнис-Лада, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taxist454545 писал(а):
0) А где приобретал этот китайский аналог? официально в магазине?
3) В 2гис тоже есть навигация и карты там качественнее навитела (у нас в кургане навител некоторые улицы не детализирует на дома и рисует дороги которых нет)....
Спасибо за ответы!


Да, покупал в магазине, у нас в Омске не один магазин китайскими девайсами торгует. Естественно, это в основном мелкие лавочки у рынков, но там всё официально, с чеком и гарантией на год.
Для Навитела у нас в Омске есть отличные неофициальные карты, они точны и хороши, и обновляются еженедельно!

_________________
TOYOTA Fielder NZE141 1NZ-FE G-Edition 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Night Hunter




Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 264
Откуда: Юнис-Лада, Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джайвер писал(а):
Где-то обсуждали, что это может быть из-за мелодии. Чтобы убедиться в этом, можно попробовать установить в настройках звука "монофонию". Если в этом случае программа будет работать без аварийного завершения после назначения заказа, значить из-за мелодии. Кого сильно "напрягает" проблема, можно заменить мелодию, подкачав другую через сервис.


Согласен, тут и по логике понятно, что из-за мелодии, уже пробовал и монофонию и заменять её, всё равно вылетает. Но, повторюсь, не напрягает, так что рукой махнул. Не самый страшный глюк Smile

_________________
TOYOTA Fielder NZE141 1NZ-FE G-Edition 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург