Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

IBM J9 на КПК или битва J9 против Esmertec

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nickolas McKiller




Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 1:00    Заголовок сообщения: IBM J9 на КПК или битва J9 против Esmertec Ответить с цитатой

Сколько веревочки не виться, а конец все равно будет.
Ссуть дела такова, что частенько J9 не хочет работать на КПК и поэтому приходиться использовать эсметрик совместно с программой gpsport. благодаря этой проге приходиться забыть (в большинстве случаев) про другие функции КПКашки.
Спасибо разработчикам, подсказали альтернативу gpsport`у, GpsGate2, но первоначально проблему это не решило Sad
Сначало пришлось заставить работать IBM J9 на КПК. Немного пошевелив Razz , полазив по КПКашке Arrow , пришла Idea . Итог: J9 заработала, но как и эсметрик в упор не видела СОМ портов, а на ТСР работала. Как и ранее Навигация работать отказывалась либо тормозила жутка (1-2 квартала отставания), а чаще приводила к зависанию КПК.
Но как говориться, все гениальное - всегда просто, поэтому полазив по GpsGate2 и внимательно Shocked на экран открытыми глазами, нашел редактирование СОМ портов Exclamation (Круто подумал я и давай их править Fool ) Итог: дважды хардрезет Sorry
Но я сдаваться не привык Twisted Evil . Внимательней посмотрев что видит J9 и что про эти порты пишет GpsGate2, нашел порт который и привязал к J9.

Общий результат работающих КПК: НТС 3600 (J9 не запускалось, 2 ХР); НТС 3650 3шт (J9 не запускалось, 0 ХР); НТС 3470 (J9 не запускалось, 0 ХР); НТС 4350 (J9 не запускалось, 0 ХР);


Последний раз редактировалось: Nickolas McKiller (Чт Май 21, 2009 9:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xakep




Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 326
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малюсинькое уточнение.
На этом форуме о GpsGate в первые зикнулся кажеться я.
Но я не разработчик, я простой юзер... Smile

_________________
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olimp




Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 224
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то Не информативно Confused Было бы интересно узнать :
1. Как именно матерился J9 когда не запускался?
2. Как Вылечил?
3.Модель КПК?

из личного опыта : проблемы с запуском J9 в основном на HTC, 1 раз помогло восстановление системы , ещё в 5 случаях эффект 0. и 1 раз так же было с КПК ASUS p530 или что то подобное с ОООгромным экраном, тоже помогло восстановление.

_________________
"Олимп" г.Тюмень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nickolas McKiller




Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 17
Откуда: Е-бург

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 2:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 xaker
про прогу узнал именно от разработчиков, а ссылку нашел здесь, но чей был пост не помню

2 Olimp
J9 ругается всегда одним способом - не признает jar файлы

внимательно посмотрев и подумав (а также вспомнив английский "Examples")

видимо в не дочитали мой пост до конца
Цитата:
Общий результат работающих КПК: НТС 3600 (J9 не запускалось, 2 ХР); НТС 3650 2 шт (J9 не запускалось, 0 ХР); НТС 3470 (J9 не запускалось, 0 ХР); НТС 4350 (J9 не запускалось, 0 ХР);
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург