Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем нужен gps.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssergg05 писал(а):

хкм. вопрос был задан для того какую вы статистику видете)) а если вы невидете статистику по "опоздунам" то откуда такая привязка ко времени и как говоритят чтоб небыло "опоздунов"?
а те 2 минуты каторые позволят выйграть ЖПС....извините но это смешно, теже две минуты уходят в некуда, когда каждый второй клиент (да же, когда заказ идет на указанное время) "успешно" выходит на 3-5 минут позже указанного.
И поэтому мне непонято зачем было вводить ЖПС? ))


Статистика которую привел она по времени от момента водитель взял заказ до момента водитель на месте.
Еще раз повторю что 2 минуты это только при 30% оснащении машин.

По поводу выходят на 3-5 минут позже. Согласен с этим нужно бороться. Пока, всё что приходит в голову- это отправка смс за n метров до заказчика о том что машина подъезжает. Если придумаете более эффективный способ реализуем его.
Кроме того, call цент в автоматическом режиме отвечает клиенту где машина, которая выехала.Те оператор уже не звонит вам и не спрашивает где вы и через сколько (в полную силу это заработает при 100% оснащение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NJ




Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 1140
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла в GPS не вижу, если заказ по времени, то все равно подъезжаешь раньше, по времени не выходят клиенты, по регламенту 10 минут еще ждешь после времени заказа, а бывет, что и дольше. Потом, водитель все равно расчитывает, за какое время он может подъехать по адресу, и не думаю, что кто-то берет заказы в другом конце города...
И с таким количеством заказов, когда по 2-3 часа стоишь и не можешь взять заказ не только в радиусе 2 км, а 6-7 км... стоит ли тратить деньги на GPS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssergg05




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
ssergg05 писал(а):

хкм. вопрос был задан для того какую вы статистику видете)) а если вы невидете статистику по "опоздунам" то откуда такая привязка ко времени и как говоритят чтоб небыло "опоздунов"?
а те 2 минуты каторые позволят выйграть ЖПС....извините но это смешно, теже две минуты уходят в некуда, когда каждый второй клиент (да же, когда заказ идет на указанное время) "успешно" выходит на 3-5 минут позже указанного.
И поэтому мне непонято зачем было вводить ЖПС? ))


Статистика которую привел она по времени от момента водитель взял заказ до момента водитель на месте.
Еще раз повторю что 2 минуты это только при 30% оснащении машин.

По поводу выходят на 3-5 минут позже. Согласен с этим нужно бороться. Пока, всё что приходит в голову- это отправка смс за n метров до заказчика о том что машина подъезжает. Если придумаете более эффективный способ реализуем его.
Кроме того, call цент в автоматическом режиме отвечает клиенту где машина, которая выехала.Те оператор уже не звонит вам и не спрашивает где вы и через сколько (в полную силу это заработает при 100% оснащение).

я немного не догоняю Very Happy
вы пытаетесь чего добиться? чтобы на текущий заказ машина приезжала в какой промежуток времени? 20 минут для города екатеринбурга это вполне достаточно, я считаю.
например находясь в городе Новоуральске, и пользуясь услугами местонго такси и то время ожидания 10 минут, (хот за эти 10 минут можно весь города обехать Very Happy ).
а с опозданием тут н екакие смс-ки не помогут если приезжая на заказ на определеное время за минут 20 и клиент еще умудряется опоздать....
а так же по калл-центр, и часто клиенты звонять заждавшись машины?)))) когда заказы за 1 час вперед уже расхватывают?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssergg05 писал(а):

я немного не догоняю Very Happy
вы пытаетесь чего добиться?

Введением gps добиться пытаемся:
1) Удобста для клиента.(гарантии при заказе машины)
2)Удобства для оператора- разгрузка работы для оператора.
3)Оптимального распределения заказов для уменьшения холостого пробега.
4)Приема большего количества заказов .За счет того что операторы видят обстановку по машинам они могут принять заказа с адресса где есть машина а не говорить всем "извините свободных машин нет"
5)Удобства для водителя. Предлагать тот заказ который водитель возьмет наверняка. Это просто необходимо, так как тот алгоритм который работал раньше - голосование,он уже не работает при тех объемах заказов, которые сейчас выполняются. Представте заказы сейчас выполняются в час пик со скорость 15-20 заказов в минуту. Если бы вам предлогались заказы все сподряд или вы бы просто голосовали за заказы в общем списке, то не смогла бы система обрабатывать такое количество заказов. Это уже проверенно.
6)Карта в мидлете с отображение где вы и где заказ в планах. И работы над этим ведутся.
7)Режим таксометра для мидлета уже есть правда страшно пока его запускать ...может и запустим но пока для заказов по факту.
8 ) Кнопку sos наверное сделаем, но не думаю, что она будет помогать в экстримальных случаях. Поэтому думаем по поводу варианта кнопки сос но с целью взаимовыручки (сломалась машина,застряла машина итп предлагаю дополнить список Smile
9)Хотелось бы от вас услышать, то чего по вашему менению можно было бы добавить в программу в связи с введением gps.

ssergg05 писал(а):

чтобы на текущий заказ машина приезжала в какой промежуток времени? 20 минут для города екатеринбурга это вполне достаточно, я считаю.

20 минут подачи это уже в прошлом для лидеров рынка ..среднее время подачи уже 7-9 минут.
ssergg05 писал(а):

например находясь в городе Новоуральске, и пользуясь услугами местонго такси и то время ожидания 10 минут, (хот за эти 10 минут можно весь города обехать Very Happy ).

К сожалению по Новоуральску ничего не могу сказать ..не знаю сколько у них машин и сколько заказов в минуту проходит .
ssergg05 писал(а):

а с опозданием тут н екакие смс-ки не помогут если приезжая на заказ на определеное время за минут 20 и клиент еще умудряется опоздать....


Согласен что во многих случаях смс не поможет ..но думаю в среднем эффект будет. Время покажет.
ssergg05 писал(а):

а так же по калл-центр, и часто клиенты звонять заждавшись машины?)))) когда заказы за 1 час вперед уже расхватывают?)))

10% только тех кто услышали ответ системы "ваша машина там то" ..реально процент повторных обращений намного больше.

Обратной дороги по gps уже нет. Только три службы с января уже приобрели порядка 2500 приемников и те, кто приобрели и довольны я думаю, их большинство ..просто позиция у многи- "мне хорошо но об этом я никому не расскажу Twisted Evil "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
58_на_линии




Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 138
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

waptaxi писал(а):
Окэ! в след версии ява приложения сделаем пункт "Грабят-насилуют! милицию с собакой к моим координатам" Very Happy

можно ведь попробовать как мы общаемся в яве так и будут приходить пометки общей рассылки по позывным с координатами где нажата и с пометкой допустем вариант сломался или грабят насилуют Very Happy . типа несколько кнопок сос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад




Зарегистрирован: 27.02.2009
Сообщения: 18
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я скажу как полгода работающий в такси.
Поголовное введение приемников GPS это развод на бабки водителей.
Во первых, они продают их по 2500р, когда мы это узнали, то через портал е1 нашли людей в Екб, которые продавали эти приемники по 1600р, естественно мы скупили их там уже все. (чуете разницу в цене?).
Во-вторых, что касается оправданий того что машина подается клиенту быстрее. Это не так. Почему? Объясню. Я работаю на смене по 12 часов и категорически неприемлю стоять и ждать из-за GPS по полчаса когда же я окажусь ближайшим к адресу. Кружить по району не желаю. Поэтому когда нахожусь на заказе нажимаю "свободен" и ловлю новый заказ, хотя еще везу старого клиента. Получив заказ и освободившись я возвращаюсь за новым клиентом. Вывод .....клиент также ждет 15-20 минут. Пусть от этого увеличивается мой пробег, но бесперебойность заказов покрывает это. Так поступает большинство водителей. Это не секрет.
В-третьих, за мой период работы у меня есть кой какая статистика из которой следует что клиенту не нужна подача машины-пули через пять минут после звонка в такси,(кому так надо заказывают на время) люди говорят всегда "верните нам наши 15 минут" ведь всегда клиент заказывает машину, потом, к примеру, пьет чай, приводит себя в порядок, одевается (девушки до получаса) . Текущая подача машины это 20 минут.
Так что вот. каму лучше сделали?...... не знаю. просто это мое ИМХО

_________________
Однако!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Вот что я скажу как полгода работающий в такси.
Поголовное введение приемников GPS это развод на бабки водителей.
Во первых, они продают их по 2500р, когда мы это узнали, то через портал е1 нашли людей в Екб, которые продавали эти приемники по 1600р, естественно мы скупили их там уже все. (чуете разницу в цене?).

В авгусет можно было купить приемники по 1300-1500. Цена на них стала рости вместе с долларом.Если вы купили несколько штук приемников по старым ценам то вам просто повезло и не более. Кроме того за такую цены вы скорей всего купили 20 ти канальный приемник. В китае можно купит приемник в данный момент с переводм в рубли примерно за 1200-1500. Я очень сильно сомневаюсь, что ктото сможет привести партию приемников из китая в количестве больше 1000 (и при этом не заплатив за растоможку итп) и так чтобы цена была меньше той что в офисе. Рыночная цена приемника holux 1200M - . _http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1571511&hid=294661 .не выше той что в офисе.
Вас никто не обязывает покупать приемники в офисе если у вас много времение может попробывать поискать эти приемники в магазинах.
Влад писал(а):

Во-вторых, что касается оправданий того что машина подается клиенту быстрее. Это не так.

Я вам привел статистику в первом сообщение. От чего же тогда время подачи сократилось ?
Влад писал(а):

Почему? Объясню. Я работаю на смене по 12 часов и категорически неприемлю стоять и ждать из-за GPS по полчаса когда же я окажусь ближайшим к адресу. Кружить по району не желаю. Поэтому когда нахожусь на заказе нажимаю "свободен" и ловлю новый заказ, хотя еще везу старого клиента. Получив заказ и освободившись я возвращаюсь за новым клиентом. Вывод .....клиент также ждет 15-20 минут. Пусть от этого увеличивается мой пробег, но бесперебойность заказов покрывает это. Так поступает большинство водителей. Это не секрет.

Службам такси не выгоден такой способ работы. Так как такой работой вы заставляите клиента ждать больше чем исли бы отправили ближайшую машину. Но выгоден режим когда минут за 5 ть до освобождения вы посылаете статус освобождаюсь и опять же по gps получаите ближайший заказ. Статус освобождаюсь для этого и сделали. Если такой схемой водители начнут злоупотреблять, то я думаю следующий шаг будет такой:
1) время которое вы указываите при выборе заказа (время через сколько будите на мест) будет отправлятся клиенту в смс выехала машина прибытие через стоько то минут
2)Нарушение рамок этого времени будет отслеживаться.А дальше вариантов много.

Влад писал(а):

В-третьих, за мой период работы у меня есть кой какая статистика из которой следует что клиенту не нужна подача машины-пули через пять минут после звонка в такси,(кому так надо заказывают на время) люди говорят всегда "верните нам наши 15 минут" ведь всегда клиент заказывает машину, потом, к примеру, пьет чай, приводит себя в порядок, одевается (девушки до получаса) . Текущая подача машины это 20 минут.

20 минут это в прошлом. Это было когда в городе во всех службах не хватало машин.Тогда и 40 минут подача это было нормально. Сейчас ситуация не такая. И машины начали приезжать намного быстрее. То что не все клиенты еще привыкли что машины начали приезжать быстро это есть. О том что клиента нужно заблаговременно, автоматически оповещать о том что машина подъезжает я уже говорил. И gps позволит это сделать.
Влад писал(а):

Так что вот. каму лучше сделали?...... не знаю. просто это мое ИМХО

ИМХО приветсвуется )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leo748




Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 328
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
мне хорошо но об этом я никому не расскажу Twisted Evil "

купил вчера gps, поискал по городу, купил в результате в офисе.

итого- ездить без gps- заниматься сексом на лыжах, в гамаке, стоя. Можно конечно, но неудобно.

_________________
таксиекатеринбурга.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex-br




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 209
Откуда: Екатинбург, Уралмаш

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, мне нравится GPS я им на кпк очень даже пользуюсь, у меня постоянно 2gis открыт и думаю в проге тоже он нужен, если он есть то пусть при деле будет. Постоянно пользуюсь статусом освобождаюсь и проблем не замечал. Единственное на этой неделе заказы в разы сократились. Разработчики сознавайтесь, сделали что заказы в свободные не попадают а падают в всплывающее окно?
_________________
Америке новую великую депрессию!

Toyota Corolla Fielder 1.8 черная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex-br писал(а):
... Единственное на этой неделе заказы в разы сократились. Разработчики сознавайтесь, сделали что заказы в свободные не попадают а падают в всплывающее окно?

Заказы расходятся словно пирожки. а раньше бывало висят, висят, никто не берет (я про такси). Ночью заказ вообще в первой группе опроса растворяется Smile
А про свободные заказы тут писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Май 21, 2010 8:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 249
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь писал(а):
Значит всё-таки существует деление водителей по группам?
У меня заказов практически нет. Ни в свободных, ни во всплывающих. Видимо, я в "последней" группе?

имелась ввиду группа водителей (ближайших к заказу) которым он предлагается одновременно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newudu




Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1410
Откуда: Екатеринбург, Заречный

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жпс рулит однозначно . я иногда аж через 2 минуты подъехжаю . недовольных небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 210
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Игорь (Пт Май 21, 2010 8:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boogi96




Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 318
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен с ВЛАДОМ вот в чем:зачем брать заказ заранее,тем более в том районе откуда уезжаешь и потом нестись обратно.Я например нажимаю кнопку ОСВОБОЖДАЮСЬ и беру заказ в том районе,где высаживаю клиента,конечно не всегда сразу,особенно в последнюю неделю.Но я лучше постою какое то время,чем в это же время мотать километраж.Так делают и мои знакомые,кто работает в такси.Ну и против GPS ничего не имею,время подачи и километраж сократились.
_________________
>>3*10*10*10<<
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург