Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PDA ASUS P-535 WM6.0 Описание глюков

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йошкин Кот




Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:51    Заголовок сообщения: PDA ASUS P-535 WM6.0 Описание глюков Ответить с цитатой

Поставили в офисе такси две проги: Esmertec Java со встроенной WapTaxi 0.4.7 и GpsGate 2.6

1. При запущенном GpsGate не работает GPS в установленных Navitel и в 2GIS.
2. WapTaxi запускает GPRS, все работает какое-то время, потом связь с "Сервер 1" отпадывает. ЖПРС блокируется, показывает что включен, однако не пускает в инет.
3. Программа WapTaxi зависает, ее невозможно закрыть.
4. От всего этого помогает перезагрузка (RESET) КПК. После перезагрузки все подключается и работает какое-то время, потом все повторяется.
Четкой периодичности нет, отпадывает жпрс и/или зависат ВапТакси с разным промежутком времени после запуска.
В первый день перезагрузил КПК раз пятнадцать, успел выполнить только 5 заказов.
В конце концов даже после перезагрузки уже сразу ВапТакси не подключается к инету. Либо не запускает JPRS, либо "отвечающий модем отключен", либо "не могу подключиться".
Сегодня успел только купить смену и принять 1 заказ. И все рухнуло... Оплаченную смену не отбил... Восстановить работоспособность не получилось.

Что делал:
1. Приехал в офис МТС. Они сделали со своей стороны все что могли. Сбрасывали и вновь прописывали настройки на КПК и у себя на сервере. Даже SIM-карту поменяли. Не помогло.
2. Сделал жесткий ребут (обнулил до заводских настроек) своему КПК. Установил все по новой. Не помогло.
3. Перепрошил КПК. Установил все проги заново. Не знаю еще поможет ли. Настройки не сохранил, не знаю как сейчас запустить приложения (настройки подключения "некое такси"). Думаю, что вряд ли поможет.

Думал купить другой телефон. Но почитав этот форум понял, что проблемы блин на всех телефонах.
Даже не знаю что и делать. Нафиг нужна такая программа, которая телефоны убивает?


Последний раз редактировалось: Йошкин Кот (Пн Фев 07, 2011 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
749




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 692
Откуда: екатеринбург,самолетная.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на обычных телефонах все нормально работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
некто




Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 200

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нахер сразу писать "нахер"? Сначала надо разобраться хорошенько в чем проблема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблемма в наворочености агрегата. для начала поставь другой эмулятор, качни тамже по ссылке j9, либо в настройках ваптакси выставь простой, на асусах это проканывает. а ещо мне интересн как ы умудрился взять вм 6.0 когда его уж год как не выпускают, если в салоне связи брал то возможно тебе дали косячный кпк после ремонта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йошкин Кот




Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОТАНИК писал(а):
а ещо мне интересн как ы умудрился взять вм 6.0 когда его уж год как не выпускают, если в салоне связи брал то возможно тебе дали косячный кпк после ремонта.

Этому "агрегату" уже года 4 наверное. Он был куплен сразу как только вышел на рынок. И меня полностью устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 23:58    Заголовок сообщения: Re: PDA ASUS P-535 WM6.0 Описание глюков Ответить с цитатой

Йошкин Кот писал(а):
Поставили в офисе такси две проги: Esmertec Java со встроенной WapTaxi 0.4.7 и GpsGate 2.6


Раз коммуникатор плохо работает с данной версией эмулятора, можно попробовать другую версию Esmertec, включая более новую.
Здесь их ооочень много, даже слишком. Можно подобрать на любой вкус. Надо только определиться с системными требованиями устройства, типа экрана.
Можно другой эмулятор попробовать, как уже порекомендовали выше. Например, phoneME. GPS через COM-порт подключается (в Esmertec-е он не поддерживается). И звуки-wav поддерживаются.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йошкин Кот




Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки, я решил не издеваться над КПК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fed




Зарегистрирован: 01.01.2010
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Асус Р 750 такие глюки бывают, ез за того что кпк уходит в спящий режим, в настройках установите время работы от сети максимальное у меня 30 мин, от батареи 15 мин, тогда GPS не отрубает, единственный минус батарея быстра сдыхает от пастояного перезаряда. Насчет работы одновремено, программы , навитела, и дубль гиса, кпк будет зависать т.к не хватает оперативной памяти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark44




Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:53    Заголовок сообщения: ASUS Ответить с цитатой

У меня все норм работало когда в такси работал ща просто не вспомню всех настроек т,к не могу вап такси поставить если поставлю скажу про настройки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shark44




Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 19:43    Заголовок сообщения: ASUS Ответить с цитатой

все изумительно на нем работает стоит
1.WapTaxi Java версия 0,3,46
2.IBM MIDP 2.0 Emulator
нет ни каких глюков единственный то что когда прога запущена и Навител тормоза жуткие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman357




Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 215
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Re: PDA ASUS P-535 WM6.0 Описание глюков Ответить с цитатой

Йошкин Кот писал(а):
Поставили в офисе такси две проги: Esmertec Java со встроенной WapTaxi 0.4.7 и GpsGate 2.6

1. При запущенном GpsGate не работает GPS в установленных Navitel и в 2GIS.
2. WapTaxi запускает GPRS, все работает какое-то время, потом связь с "Сервер 1" отпадывает. ЖПРС блокируется, показывает что включен, однако не пускает в инет.
3. Программа WapTaxi зависает, ее невозможно закрыть.
4. От всего этого помогает перезагрузка (RESET) КПК. После перезагрузки все подключается и работает какое-то время, потом все повторяется.
Четкой периодичности нет, отпадывает жпрс и/или зависат ВапТакси с разным промежутком времени после запуска.
В первый день перезагрузил КПК раз пятнадцать, успел выполнить только 5 заказов.
В конце концов даже после перезагрузки уже сразу ВапТакси не подключается к инету. Либо не запускает JPRS, либо "отвечающий модем отключен", либо "не могу подключиться".
Сегодня успел только купить смену и принять 1 заказ. И все рухнуло... Оплаченную смену не отбил... Восстановить работоспособность не получилось.

Что делал:
1. Приехал в офис МТС. Они сделали со своей стороны все что могли. Сбрасывали и вновь прописывали настройки на КПК и у себя на сервере. Даже SIM-карту поменяли. Не помогло.
2. Сделал жесткий ребут (обнулил до заводских настроек) своему КПК. Установил все по новой. Не помогло.
3. Перепрошил КПК. Установил все проги заново. Не знаю еще поможет ли. Настройки не сохранил, не знаю как сейчас запустить приложения (настройки подключения "некое такси"). Думаю, что вряд ли поможет.

Думал купить другой телефон. Но почитав этот форум понял, что проблемы блин на всех телефонах.
Даже не знаю что и делать. Нафиг нужна такая программа, которая телефоны убивает?

У меня тоже Asus 535,поначалу тоже мучился,но потом всё настроил. Для начала поменяй эмулятор, у меня на родном всё отлично работает.Кстати дубльгис и навител вместе работают без глюков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург