Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Android
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вован




Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно скачать программу z4root, установить, получить права. Затем через Root Explorer скопировать файлы как указано в описании к программе Jblend. Только внимательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sr_Arhimed




Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 16
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скиньте мне плиз файл установочный apk проги BlueNMEA, а то я не могу чтото скачать с офф. сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 249
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sr_Arhimed писал(а):
скиньте мне плиз файл установочный apk проги BlueNMEA, а то я не могу чтото скачать с офф. сайта

BlueNMEA есть в маркете, забейте в поиск и качайте.
Кстати, кроме JBlend есть еще JBed.
Все заинтересованные могут пробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sr_Arhimed




Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 16
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скачал, правда не с маркета, в маркете как раз не нашел...
Настроил, работает отлично. Настроил все на HTC Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован




Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал обновление прошивки, для своего телефона X10. Jblend- вводит телефон в вечную перезагрузку, jbed- говорит "синтактическая ошибка" и вылетает. Нашёл свежую версию app Runner - работает не стабильно... Может кто-нибудь сделать подробный мануал по настройке?
Кстати, после прошивки z4root не работает. Доступ к root правам сделал по другому, через компьютер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 249
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Сделал обновление прошивки, для своего телефона X10. Jblend- вводит телефон в вечную перезагрузку, jbed- говорит "синтактическая ошибка" и вылетает. Нашёл свежую версию app Runner - работает не стабильно... Может кто-нибудь сделать подробный мануал по настройке?
Кстати, после прошивки z4root не работает. Доступ к root правам сделал по другому, через компьютер

мы ж не знаем что вы там и каким образом прошили Smile
если эмуляторы вызывают ошибки то это вопросы к разработчикуам эмуляторов или прошвки


Последний раз редактировалось: sash (Пт Фев 18, 2011 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sr_Arhimed




Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 16
Откуда: Сургут

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Может кто-нибудь сделать подробный мануал по настройке?


gms писал(а):
Вообщем купил себе LG Optimus One, появилось поле и время для поисков рабочего варианта. Поставил Java Me Apps (или JBlend) _http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=188062 делаем по описанию все, пришлось сделать root на телефоне программой z4root, скопировал файлики эмулятора как в описании с помощью Root Explorer'a (там кнопка есть RW/RO чтобы подмонтировать файлуху для записи), скачал jar файлик как для Window_Mobile версии, сохранил на sdcard. Ну и главное - нужна прога BlueNMEA как тут посоветовали, чтобы завернуть на TCP-порт данные со встроенного приемника GPS.
Дальше идет запуск: 1) сначала запускаем BlueNMEA, порт TCP 4352.
2) Запускаем эмулятор Java Me,
3) Нажимаем кнопку Меню - там есть Scan SDCARD. Как найдет waptaxi.jar - ставим его.
4) Запускаем Waptaxi, вводим настройки для GPS - TCP - порт соответственно 4352.
5) Радуемся если все получилось ))


вот нормально описание настройки и запуска на Androide. Именно так я и на строил у себя на HTC Tattoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sash
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 249
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавлю что для htc рута можно получать с помощью unrevoked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergantAN




Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 9:41    Заголовок сообщения: Android Ответить с цитатой

Помогите настроить программу на эмуляторе jbed. Сам эмуль и программа на него установились нормально. После запуска Waptaxi 4.7 тоже все работает, но как только заходишь в настройки эмулятор вываливается с ошибкой. (Произошла неожиданная остановка приложения Java. (Процесс com.esmertec.android.jbed) Повторите попытку.) Сам аппарат LG Optimus one, права root получены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован




Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, разобрался я со своей проблемой. У меня X10, решание нашёл на 4pda.ru - 2 лишних файла "уносили" телефон в вечную перезагрузку.
SergantAN Попробуй JBlend, с Jbed у меня такая-же фигня. Качал тоже с 4pda.ru. Читал в другой ветку твою проблему - думаю, что это с настройками JBlend связано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergantAN




Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 9:08    Заголовок сообщения: Android Ответить с цитатой

Blend, я настроил, в ней не могу настроить шрифт, очень мелкий в свободных заказах. А еще вопрос, может кто знает как настроить чтобы программа работала в фоновом режиме, а то приходится всегда с подключенным зарядником ездить, чтобы телефон не засыпал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вован




Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. В настройках есть пункт ШРИФТЫ - там поставь везьде - КРУПНЫЙ
2. Засыпание - особо не тревожит. Либо на зарядку, либо как вариант "пошарь" настройки телефона - там ведь есть установки на ОТКЛЮЧЕНИЕ ДИСПЛЕЯ и БЛОКИРОВКУ ТЕЛЕФОНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Patron




Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модель телефона: ACER E110 Android 1.5
Версия Java-приложения:java box
Используется ли GPS: встроенный
Описание проблемы:на стандартном приложении java ME Aplication не видит GPS установил java box у него:
1. GPS видит но на главной страницы программы где отображается статус GPS он то зеленый то красный переключение с зеленого на красный сигнал 5-10 сек.К примеру пишет зеленым GPS потом через 10 сек GPS1 но уже красный потом снова зеленым GPS. Вот и не знаю эт так должно быть?
2. При повторном входе в программу не подключает GPS приходится перезагружать телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gms




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:19    Заголовок сообщения: Получаем root на LG Optimus One (Прошивка 2.2) Ответить с цитатой

Как получить root-права на LG Optimus One

1. Качаем z4root (Отключите антивирус)
2. На LG Optimus включаем отладку USB. Для этого заходим в Настройки -> Приложения -> Разработка -> Отладка USB. Ставим галочку.
3. Запускаем z4root.
4. Выйдет окошко с двумя кнопками Temporary Root и Permanent Root. Нажать Permanent Root.
5. Телефон перезагрузится. Появится приложение Суперпользователь.
Внимание!!! Данный способ работает только на прошивке Android 2.2. На Android 2.2.1 не работает!!!

Источник: _http://www.lg-p500.ru/2011/01/root-lg-optimus-one.html

_________________
ООО "Автолада"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gms




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось аналогично настроить тело Samsung Galaxy 5570 (не уверен в модельке ) Very Happy , было сложновато получить root, но помог аналог z4root что-то вроде unrevoked
_________________
ООО "Автолада"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург