Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МОжно ли уйти от GPRS WAP?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rashid




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 21:57    Заголовок сообщения: МОжно ли уйти от GPRS WAP? Ответить с цитатой

Я думал, что вся работа в интернет на мобильном телефоне может быть либо через GSM - повременной траффик, либо чисто через GPRS, со стоимостью трафика несколько рублей за мег.
Когда поработал с программой, всплыло, что большая часть оплаты приходится на GPRS WAP. МОжно ли избежать этого типа трафика при работе с программой?

ВОт Цитата из Википедии:

"Сегодня наблюдается ситуация, когда при настройке Интернет-доступа на мобильном телефоне оператор сотовой связи высылает именно WAP-настройки, в частности точку доступа, начинающуюся с «wap.» (особенно такие операторы как МТС и Мегафон). Так как WAP-трафик обычно значительно дороже (в десятки раз) GPRS-трафика, требуется ручная перенастройка мобильного телефона, что могут сделать только опытные пользователи. В результате нередко складывается ситуация, когда абонент, установив автоматические настройки от оператора, в первую же сессию работы в Сети загоняет свой счёт в глубокий минус."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:27    Заголовок сообщения: Re: МОжно ли уйти от GPRS WAP? Ответить с цитатой

rashid писал(а):

Когда поработал с программой, всплыло, что большая часть оплаты приходится на GPRS WAP. МОжно ли избежать этого типа трафика при работе с программой?

Если имеется ввиду java-приложение waptaxi, то для ее работы в интернете требуются настройки точки доступа GPRS-internet (тот самый тариф с низкой оплатой).
Настроить интернет для программы должны были еще в офисе Вашей службы такси. И под WAP-версию (при необходимости) тоже.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rashid




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я было подумал, что нужны обе точки входа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rashid писал(а):
А я было подумал, что нужны обе точки входа.

Настройки GPRS-WAP нужны для старой версии waptaxi, которая работает через браузер сотового.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rashid




Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из трех телефонов, которые я сейчас пользую, java программа ставится только на два. НА самом дорогом из них, LG , соединение с сервером обрывается через 2-3 минуты, и подключить заново можно только через перезапуск. Это вообще не работа.
На другом, как я выяснил вчера, общение с сервером не происходит - выбор заказа происходит (крестик появляется), один раз даже был запрос моего голоса на заказ - но, как оказалось по прошествии целого вечера ожидания, сигнал до оператора не доходит. В чем дело, я еще попытаюсь выснить.
В HTML-версии происходит закачка через точку wap... и inet.. Я подумал, что может бьть wap нужен для инициации сессии... НЕ знаю.
Хочу реанимировать четвертый телефон, но полной уверенности в работе программы на нем тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newudu




Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 1410
Откуда: Екатеринбург, Заречный

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хоть через браузер хоть через программу ваптакси всегда юзал только интернет точку доступа .
_________________
Сверху видно же все....
2040
десятки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург