Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bluetooth Тревожная кнопка
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 12:31    Заголовок сообщения: Bluetooth Тревожная кнопка Ответить с цитатой

Вобщем после командировок по такси нескольких городов стало очевидно что срочно нужно делать тревожную кнопку ..в java приложение я думаю кнопку сделаем достаточно быстро ..но это не удобно и не оперативно. В инете нашел вот такую bluetooth кнопку.

Цену запросил но ответа пока нет. Если кто нибудь видел похожие устройства отпишитесь. Вобщем начинаем реализацию. От ваших отзывов итп многое зависит.
По поводу кнопки вопрос: есть смысл замарачиваться поиском такой кнопки ? Многие ли из вас купили бы такую кнопку ? От количества кнопок зависит цена, по которой нам продадут эти кнопки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЗ




Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколтко я помню на блютуху мона повесить не больше одного дивайса!!! как быть тем у кого модули????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М412




Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 231
Откуда: Екатеринбург ЖБИ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ писал(а):
на сколтко я помню на блютуху мона повесить не больше одного дивайса!!! как быть тем у кого модули????

Действительно гарнитурка уже без дела валяется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ писал(а):
на сколтко я помню на блютуху мона повесить не больше одного дивайса!!! как быть тем у кого модули????

Скорей всего не все телефоны могут одновременно с двумя устройствами работать. Попробуем понять, какие телефоны смогут работать с двумя устройствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЗ




Зарегистрирован: 05.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М412 писал(а):
ХЗ писал(а):
на сколтко я помню на блютуху мона повесить не больше одного дивайса!!! как быть тем у кого модули????

Действительно гарнитурка уже без дела валяется .

похоже нашел выход
129$ примерная цена
подключается до 5 мобильных устройств[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такси Ника




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 0:59    Заголовок сообщения: Re: Bluetooth Тревожная кнопка Ответить с цитатой

Параллельно кризису и обнищанию люмпа будет развиваться преступность. Примеров 90-х предостаточно,не нужно оттягивать и надеяться что обойдет - береженого бог бережет, а здоровья и нервов эта кнопочка сбережет больше уплаченных за нее денег по любому.
Наше мнение - надо делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Такси Ника




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 36
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 1:39    Заголовок сообщения: Re: Bluetooth Тревожная кнопка Ответить с цитатой

veark писал(а):
Вобщем после командировок по такси нескольких городов стало очевидно что срочно нужно делать тревожную кнопку ..в java приложение я думаю кнопку сделаем достаточно быстро ..но это не удобно и не оперативно. В инете нашел вот такую bluetooth кнопку.

Цену запросил но ответа пока нет. Если кто нибудь видел похожие устройства отпишитесь. Вобщем начинаем реализацию. От ваших отзывов итп многое зависит.
По поводу кнопки вопрос: есть смысл замарачиваться поиском такой кнопки ? Многие ли из вас купили бы такую кнопку ? От количества кнопок зависит цена, по которой нам продадут эти кнопки.


Пожелания по алгоритму:
- Сигнал с кнопки с данными а/м передается на пульт ЧОПа
- В ЧОПе он отображается на карте города, причем он должен быть подвижным относительно автомобиля с которого сигнал передается, для возможности перехвата движущегося а/м мобильной бригадой бойцов ЧОПа.
- у кнопки должна быть функция отключения ложного вызова (случайного нажатия).
Переговоры по установке ПО и заключение договора по обслуживанию с ЧОПом берем на себя.

Или
- При нажатии кнопки в диспетчерской программе всплывает окно с предупреждением об опасности. В нем данные автомобиля и заказа.
Или
- При нажатии кнопки сигнал с местом положения отображается у водителей находящихся на линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жорик




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2009 2:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит ждать помощь? Да или нет? никто не поможет кроме тебя самого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димм




Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екат-г

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
ХЗ писал(а):
на сколтко я помню на блютуху мона повесить не больше одного дивайса!!! как быть тем у кого модули????

Скорей всего не все телефоны могут одновременно с двумя устройствами работать. Попробуем понять, какие телефоны смогут работать с двумя устройствами.

У меня НОКИА работает с блютузом, модулем и ещё готова что нибудь подключить!!! Например- тревож-ку. Razz

Это сейчас тоже самое получается что зимой на летней резине ездить!
Шипы они может быть и не понадобяться,но 90% на зиму переобуваются! Эта кнопка может быть нужна будет один раз, но зато - жизнь спасёт! Exclamation

_________________
димм
-такси- КОПЕЙКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
730




Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 312
Откуда: Екатеринбург, Химмаш.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня встроенный жпс в телефоне, так что блютуз свободен. Smile я "ЗА" кнопку!
_________________

юзербары для форумов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aborigen72




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 23
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет Тюмени? У нас это реально сделать и что для этого нужно? Я тоже хочу такую кнопку даже если она и не понадобится никогда! ЖПС у меня нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aborigen72 писал(а):
А как насчет Тюмени? У нас это реально сделать и что для этого нужно? Я тоже хочу такую кнопку даже если она и не понадобится никогда! ЖПС у меня нет!

Кнопку тестовую заказали должна приехать на следующей недели. Функция будет доступна всем кто использует java +gps. Ну и у кого телефон сможет подцепить два устройства одновременно по bt.В Тюмене использование gps модулей, я думаю что начнется на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAD




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 81
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
Aborigen72 писал(а):
А как насчет Тюмени? У нас это реально сделать и что для этого нужно? Я тоже хочу такую кнопку даже если она и не понадобится никогда! ЖПС у меня нет!

Кнопку тестовую заказали должна приехать на следующей недели. Функция будет доступна всем кто использует java +gps. Ну и у кого телефон сможет подцепить два устройства одновременно по bt.В Тюмене использование gps модулей, я думаю что начнется на следующей неделе.
Будте реалистами... Убьют и никто приехать не успеет!!! Это пустая трата денег... У меня лучшая кнопка это ТРАВМАТИКА в ручке двери!!!
_________________
Клиент не всегда прав!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если ранят, и сил останется только кнопку нажать
_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жена водилы:)




Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Ревда-Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2009 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы ЗА такую кнопку. Из вариантов алгоритма наиболее серьезный это с ЧОПом. А нельзя ли реализовать одновременно все три варианта? Если ранен, каждая секунда дорога. И во сколько примерно может нам обойтись весь этот сервис? Хоть и нет денег катастрофически, но это уже необходимость.
_________________
@ Юнис-Лада @
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург