Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нестандартные приёмы подключения GPS приёмников
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ходжа Насреддин




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Нестандартные приёмы подключения GPS приёмников Ответить с цитатой

Охота услышать какими, способами люди всё же заставили работать: телефоны, ноутбуки, КПК и т.д. с этим чудным зверьком GPS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ходжа Насреддин




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего интересуют нестандартные ситуации и способы их решения или координаты тех умельцев, которые могут это сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходжа Насреддин писал(а):
Больше всего интересуют нестандартные ситуации и способы их решения или координаты тех умельцев, которые могут это сделать

Это хобби по поиску нестандартных ситуаций по подключению gps Very Happy ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ходжа Насреддин




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 11
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
Ходжа Насреддин писал(а):
Больше всего интересуют нестандартные ситуации и способы их решения или координаты тех умельцев, которые могут это сделать

Это хобби по поиску нестандартных ситуаций по подключению gps Very Happy ?


Любезнейший это не хобби это отчаенье Surprised , я купил телефон и довольно токи дорогой Very Happy , а теперь оказывается что он неподходит к ЖПС Crying or Very sad (дерьмо как мне сказали), ага это за тел который стоит около Laughing 12 т.р. Так что это не хобби а крайняя нужда Crying or Very sad чтоб меня не запилили дома насмерть Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):

Это хобби по поиску нестандартных ситуаций по подключению gps Very Happy ?


К сожалению, это совсем не хобби. Помогите лучше советом, как запустить эту программу на ноутбуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептик писал(а):
veark писал(а):

Это хобби по поиску нестандартных ситуаций по подключению gps Very Happy ?


К сожалению, это совсем не хобби. Помогите лучше советом, как запустить эту программу на ноутбуке.


Конкретизируй вопрос. Какой ноут, ОС, есть ли в нём ЖПС приёмник, есть ли БТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):


Конкретизируй вопрос. Какой ноут, ОС, есть ли в нём ЖПС приёмник, есть ли БТ


Блитуза в буке нет, GPS тоже. GPS подключаю через USB-блитуз. Для работы программы на буке использую эмулятор, программа работает, но приёмник не работает. Как же заставить работать GPS приёмник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скептик писал(а):
92 писал(а):


Конкретизируй вопрос. Какой ноут, ОС, есть ли в нём ЖПС приёмник, есть ли БТ


Блитуза в буке нет, GPS тоже. GPS подключаю через USB-блитуз. Для работы программы на буке использую эмулятор, программа работает, но приёмник не работает. Как же заставить работать GPS приёмник?


повторяю вопрос название ноута морка, ось

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):

повторяю вопрос название ноута морка, ось


Какое значение играет марка ноута??? Laughing По операционке ещё понимаю - XP.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Asus R2H, винда хр про серв пак2 после ряда попыток удолось запусть прогу с ЖПС навигацией всё работает коректно Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):
у меня Asus R2H, винда хр про серв пак2 после ряда попыток удолось запусть прогу с ЖПС навигацией всё работает коректно Very Happy


Ну и как удалось это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотри в личке номер аси
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скептик




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

92 писал(а):
смотри в личке номер аси


Я не пользуюсь ICQ. Напиши здесь. Зато больше ни у кого вопросов на эту тему не возникнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что нужно выкачать из нета
1) Для начала нужно установить JRE. Например, я ставил jre-6-beta-windows-i586.exe, ~15 Мбайт
2)потом Sun Java Wireless Toolkit 2.5.2 for CLDC
3)При установке на рабочий стол кинется ярлык на основную прогу. Ее не надо запускать.
А вот через Пуск найти "Run MIDP Application..." Вот его кинуть на рабочий стол и запускать.
4)ищим и скачиваем прогу GPS_activator (она нужна чтоб активировать ЖПС)
5) устанавливаем всё это + прогу с диска ЖПС приёмника Mini GPS Viewer_PC

порядок запуска когда всё установили

1)запускаем GPS_activator
2)запускаем прогу Mini GPS Viewer_PPC и с её помощью ищем на каком ком порте стоит ЖПС
3)производим настройки в эмуляторе по получиным данным
4)работаем и наслаждаемся жизнью и глюками проги теперь не только на телефоне но и на ноуте

ВНИМАНИЕ все описанные настройки подходят только для Asus R2H

_________________


Последний раз редактировалось: 92 (Вс Фев 15, 2009 23:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть мнение что прогу ЖПС можно подключить проктически к любому тел который уже работал в проге ЖПРС для этого нужно добавить недостоющие библиотеки в виртуальную джава машину или обновить всю VJM на тел но как подсказал бы кто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург