Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nokia E71 и ОС Symbian

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для клиентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mi4el




Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Nokia E71 и ОС Symbian Ответить с цитатой

Не получается заставить работать клиентскую версию на Symbian. Модель телефона Nokia E71. Скачиваю программу по ссылке полученной от трех десяток. Она нормально устанавливается, запускается, но не соединяется с сервером (код 26) - в настройках(телефон, пароль, сервер) пусто и они вроде даже не сохраняются, если туда что-то внести. Есть ли возможность побороть это ?

Другое java ПО работает нормально и настройки там сохраняются. Таже опера мини, к примеру.

Народу со смартами нокиа, да и другими телефонами на Symbian полно, хотелось бы пользоваться .. Smile

спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:19    Заголовок сообщения: Re: Nokia E71 и ОС Symbian Ответить с цитатой

Mi4el писал(а):
Есть ли возможность побороть это ?


Какую версию мидлета скачивали? Если 0.11, то попробуйте тестовую 0.13. На какой-то модели Nokia тоже были проблемы с чтением настроек.
Другие сообщения об ошибках появлялись (до подключения к серверу)?

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi4el




Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джайвер, я щас еще раз попробывал установить 0.13 и все получилось, программа заработала и все настройки на месте.

А получится ли подключить вторую службу такси методом установки версии от другой компании поверх текущей ?

напрягает это сообщение в другой теме, не охота ломать рабочую версию ..
_http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?p=19147#19147
Цитата:
Проблемы могут быть с коммуникаторами, т.к. там установка программы производится на Java-эмулятор, и алгоритм установки будет уже другой.


Хотя Nokia E71 вроде смартфон, а не коммуникатор ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi4el




Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще такой момент был. у автомига не могу получить ссылку на клиента вап-такси. когда оператор переводит меня на роботетку и та просит нажать 1, после идет голосовое сообщение - ошибка отправки СМС и ссылка не приходит. еще и переводится в этот раздел голосового меню нормально 1 из 4 операторов, у остальных при переводе звонок срывается. отдельного номера, как у десяток, у них нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mi4el писал(а):
Джайвер, я щас еще раз попробывал установить 0.13 и все получилось, программа заработала и все настройки на месте.


Тоже какие-то неполадки выскакивали при тестировании на эмуляторе телефона. И все разные. Потом перезапустил, и установилось нормально. Подозрительная платформа Unknown .

Mi4el писал(а):
А получится ли подключить вторую службу такси методом установки версии от другой компании поверх текущей ?
напрягает это сообщение в другой теме, не охота ломать рабочую версию ..
_http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?p=19147#19147


Получится.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi4el




Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установить вторую поверх получилось, но автомиг не подключается, настройки в порядке. при подключении наблюдаю сообщение "Проверка" секунд 30 и затем "отключен". никаких ошибок не выдает.

проверил и через gprs и через wifi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senjorita




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже нокиа е71,я скачала приложение,а у меня оно не устанавливается даже! доходит до соединения с интернетом в процессе установке,и останавливается. Пишет,что установка невозможна!
Что делать? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mi4el




Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

senjorita, тестовую 0.13 попробуйте. у меня с первого раза тоже не встало, а повторно установилась.

автомиг вроде заработал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senjorita




Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и тестовая точно так же,к сожалению!(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wepp




Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с похожим телефоном (Nokia E72). Программа устанавливается, прописываются все настройки (имя пользователя/пароль, адреса серверов), но при запуске выдаёт ошибку. Что странно, ранее программа работала, но после форматирования карты памяти её пришлось переустановить.

Вот ошибка (подключения к серверу не происходит):
Код:
SymbianOS error = -1 : Сбой системы: Системная ошибка (cod21).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wepp писал(а):
Проблема с похожим телефоном (Nokia E72). Программа устанавливается, прописываются все настройки (имя пользователя/пароль, адреса серверов), но при запуске выдаёт ошибку. Что странно, ранее программа работала, но после форматирования карты памяти её пришлось переустановить.

Вот ошибка (подключения к серверу не происходит):
Код:
SymbianOS error = -1 : Сбой системы: Системная ошибка (cod21).


Может стоит попробовать установить в другое место (Игры или Приложения, в зависимости от того, где раньше было)? Или во внутреннюю память телефона. Может следы старой установки остались в системе и их надо удалить. Можно еще попробовать установить не с wap, а из папки "Другие файлы", предварительно загрузить файлы через ПК.

_________________
Пилот виртуальной машины Java
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wepp




Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джайвер писал(а):
Может стоит попробовать установить в другое место (Игры или Приложения, в зависимости от того, где раньше было)? Или во внутреннюю память телефона. Может следы старой установки остались в системе и их надо удалить. Можно еще попробовать установить не с wap, а из папки "Другие файлы", предварительно загрузить файлы через ПК.


А "подпись" - это касается только sis-приложений? А то может её не хватает..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zero




Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation Всем привет надеюсь будем будущими коллегами. Вопросы есть к вам по wap-такси
- Подскажите какой телефон надо купить?? а не то дают список нокиа 5230 (отличный телефон), С5 а их сняли с производства и нет в продаже есле новый брать.
-Как совмещается модуль A-GPS с программой разве есть какие то проблемы ? или надо чтоб было навигация GPS
-SAMSUNG GT-S5250 WAVE 525 подойдет к программе (там в характеристиках A-GPS, а на коробке GPS\Geo-tagging)
P.S. Я так понимаю программа wap-такси везде одинаковая что в юнис ладе что в копеечки и т.д Я вот в юнис ладо устраиваюсь техник говорит что такой телефон праграма не будет определять через GPS и что я буду получать заказы в последнею очередь (а как же выставления района) мне кажется что он просто привык работать со старыми моделями где все уже на автомате настраивает, потому что продавец говорит что все должно работать у нее муж работает в такси что прага должна идти на этом телефоне ЧТО ДЕЛАТЬ КАМУ ВЕРИТЬ ??? дай ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DaxisV




Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 8
Откуда: Город Москва. Вообще мой любимый город, но несколько месяцев раньше я уехал отсюда по обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Та же самая ситуация. решил кто-нибудь проблемку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для клиентов Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург