Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему в свободных заказах сложно получить заказ.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 12:55    Заголовок сообщения: Почему в свободных заказах сложно получить заказ. Ответить с цитатой

Много вопросов возникает, поэтому сам задаю вопрос и сам отвечаю )
Почему в свободных заказах сложно получчить заказ ?
Почему без gps в java заказы не предлогаются ?
ответ:
Список свободных заказов автоматически обновляется 1 раз в минуту. Если вы проголосовали за заказ, то он сразу не отдается, так как система выжидает время равное одной-двум минутам (для того, чтобы те кто на wap, успели увидеть заказ). За это время через механизм предложения заказов (только в java) система успевает опросить 12-ть водителей (3 водителя на 15 секунд).
Если из 12-ти ближайших к заказу водителей, кто-то соглашается проехать на заказ, то голоса в свободных заказах снимаются.
Очередность водителей, которым предлагается заказ, расчитывается для каждого заказа исходя из местоположение водителя (чем ближе водитель, тем раньше других он увидит этот заказ). Поэтому работать через свободные заказы удается только несколько часов в сутки(много заказов мало водителей) в остальное время работают те, кто работает через механизм предложения заказа.Тоже само касается и работы на java без gps-т.е если водителей мало, то заказ до вас будет успевать доходить.
Вывод: Всё идет к тому, что работа без gps и/или в свободных заказах становится пустой тратой времени )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Майор




Зарегистрирован: 14.02.2009
Сообщения: 3617
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механизм предложения заказа троим одновременно, тоесть один из них явно ближайший а двое других удалены сответсвенно на растояния X и Y причём растояния эти могут быть существенно больше, а шансы на взятие заказа у всех одинаковые, многие водители высказывают недовольства по этому поводу
_________________
Юнис-Лада (ОМСК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вова




Зарегистрирован: 28.02.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описываю типичную ситуацию. Стою у дирижабля жпс есть водителей много, а заказов мало. Ява предложила мне заказ из дирижабля, я подтвердил, но заказ мне не дали. Тут же был предложен заказ с химмаша, я его подтвердил, и конечно же, его мне отдали. И это не редкий случай. С чем это связано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова писал(а):
Описываю типичную ситуацию. Стою у дирижабля жпс есть водителей много, а заказов мало. Ява предложила мне заказ из дирижабля, я подтвердил, но заказ мне не дали. Тут же был предложен заказ с химмаша, я его подтвердил, и конечно же, его мне отдали. И это не редкий случай. С чем это связано?

Возможно, на Химмаше никого не было (или никто ближе не взял заказ), а возле "Дирижабля" оказалось, скажем, пять свободных водителей. Нужна более точная информация: сколько свободных водителей было в данный момент в каждом из районов (посмотреть можно в свободных заказах).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург