Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nokia 5230: не удается найти порт, на котором висит GPS

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gon_ur




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 17:10    Заголовок сообщения: Nokia 5230: не удается найти порт, на котором висит GPS Ответить с цитатой

В настройках программы выбрал "GPS", устройство "COM-порт", установил галочку "все порты", скорость передачи "300" - перебрал все порты, но ни с одного данных не получил.
Программа версии 0.4.4
Что я не так сделал или недоделал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boyfox




Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо выбирать не COM порт, а "GPS", затем в "настройках GPS" выбираете "внутренний"
никаких портов выбирать не нужно...
затем Сохранить, Старт
Нокиа 5230 имеет ВСТРОЕННЫЙ GPS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gon_ur




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boyfox писал(а):
Необходимо выбирать не COM порт, а "GPS", затем в "настройках GPS" выбираете "внутренний"
никаких портов выбирать не нужно...
затем Сохранить, Старт
Нокиа 5230 имеет ВСТРОЕННЫЙ GPS

Спасибо за ответ!
Но дело в том, что я описал действия в той последовательности, как настраивал программу в этой части.
И я в курсе, что в этом телефоне встроенный GPS Smile
Ну так вот, сейчас ещё раз зашел в "Настройки GPS" - там нет устройства "Внутренний". Есть устройство "Bluetooth", "COM - порт", "TCP".
Если выбрать "COM - порт", то становится доступна калочка "Все порты". При неустановленной - доступны порты "USBx", "BTxx" "COM1". При установленной - "COM1-COM25".
Испробовал все порты при установленной галочке и "COM1" - при неустановленной. Данных везде нет.
Тут же запускаю приложение "Карты" - появляется значок включенного GPS и определяется мое местоположение.
Там же доступна настройка скорости порта - оставил по умолчанию 300.

Тему создал, ибо обшарил форум, но нашел только, что у кого-то получилось нормально запустить эту программу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boyfox




Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит у Вас версия waptaxi без встроенного GPS, нужно ккачать другую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gon_ur




Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

boyfox писал(а):
значит у Вас версия waptaxi без встроенного GPS, нужно ккачать другую

Да, так и есть.
Я скачивал jar файл на коммуникатор (Nokia N900), потом по блютузу скидывал на 5230 и запускал...
Потом в службе такси подсказали в самом 5230 пройти по их ссылке и напрямую скачать - все сразу нашлось и заработало.
Спасибо за внимание!
Кстати, неплохо б запустить прогу на N900... Я пока глубоко не ковырялся там, но при поверхностном "осмотре" мне показалось, что сюда не засунули интерпретатор джавы... Поиск в репозитории дал тоже оттрицательный результат. Может, я слишком поверхностно искал - но нет пока времени ковыряться глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург