Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GPS+PC=waptaxi как сделать?????

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svetik




Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:38    Заголовок сообщения: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

Хочеться соеденить комп с GPS и чтоб waptaxi заработало???? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
veark
Разработчик



Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут _http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?t=13&start=0
уже был вопрос с достаточно подробным ответом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой ссылке описывал вариант подключения GPS-модуля через канал Bluetooth. Но для этого дополнительно нужен Bluetooth-приемник (а это дополнительный посредник со всеми вытекающими). Есть вариант попроще, напрямую подключать GPS-модуль к компьютеру с помощью USB-кабеля. У GPS-модуля в этом случае должен быть USB-разъем (он же используется для подключения зарядника). Такой способ я еще не пробовал (будет кабель и время, обязательно попробую на практике). На компьютер нужно устанавливать драйвера для родного GPS-модуля. В этом случае в системе должен появиться виртуальный COM-порт, отвечающий за GPS-модуль. Далее подключение по пунктам той предложенной инструкции.
Может кто-то из водителей уже пробовал такой вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik




Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veark писал(а):
Тут _http://forum.waptaxi.ru/viewtopic.php?t=13&start=0
уже был вопрос с достаточно подробным ответом.
что нужно выкачать из нета
1) Для начала нужно установить JRE. Например, я ставил jre-6-beta-windows-i586.exe, ~15 Мбайт
2)потом Sun Java Wireless Toolkit 2.5.2 for CLDC
3)При установке на рабочий стол кинется ярлык на основную прогу. Ее не надо запускать.
А вот через Пуск найти "Run MIDP Application..." Вот его кинуть на рабочий стол и запускать.
4)ищим и скачиваем прогу GPS_activator (она нужна чтоб активировать ЖПС)
5) устанавливаем всё это + прогу с диска ЖПС приёмника Mini GPS Viewer_PC

порядок запуска когда всё установили

1)запускаем GPS_activator
2)запускаем прогу Mini GPS Viewer_PPC и с её помощью ищем на каком ком порте стоит ЖПС
3)производим настройки в эмуляторе по получиным данным
4)работаем и наслаждаемся жизнью и глюками проги теперь не только на телефоне но и на ноуте

ВНИМАНИЕ все описанные настройки подходят только для Asus R2H
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik




Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

netVan писал(а):
По этой ссылке описывал вариант подключения GPS-модуля через канал Bluetooth. Но для этого дополнительно нужен Bluetooth-приемник (а это дополнительный посредник со всеми вытекающими). Есть вариант попроще, напрямую подключать GPS-модуль к компьютеру с помощью USB-кабеля. У GPS-модуля в этом случае должен быть USB-разъем (он же используется для подключения зарядника). Такой способ я еще не пробовал (будет кабель и время, обязательно попробую на практике). На компьютер нужно устанавливать драйвера для родного GPS-модуля. В этом случае в системе должен появиться виртуальный COM-порт, отвечающий за GPS-модуль. Далее подключение по пунктам той предложенной инструкции.
Может кто-то из водителей уже пробовал такой вариант?
вы забываете наверно что мы не программисты нам надо как можно проще и доходчиго?????3) Для удобства создаем в текстовом редакторе bat-файл запуска конвертера и выкладываем его на рабочий стол. Примерный текст:
c:\gps\com2tcp.exe --baud 9600 \\.\com22 20175
нам это сразу не понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik




Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:00    Заголовок сообщения: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

И оба способа не эфективны!!!!Можете что ещё предложить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Svetik




Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 22
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 13:48    Заголовок сообщения: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

блютуз работает com port14,но в эмуле когда выбираю 14 порт пишет нет данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джайвер писал(а):
По этой ссылке описывал вариант подключения GPS-модуля через канал Bluetooth. Но для этого дополнительно нужен Bluetooth-приемник (а это дополнительный посредник со всеми вытекающими). Есть вариант попроще, напрямую подключать GPS-модуль к компьютеру с помощью USB-кабеля. У GPS-модуля в этом случае должен быть USB-разъем (он же используется для подключения зарядника). Такой способ я еще не пробовал (будет кабель и время, обязательно попробую на практике). На компьютер нужно устанавливать драйвера для родного GPS-модуля. В этом случае в системе должен появиться виртуальный COM-порт, отвечающий за GPS-модуль. Далее подключение по пунктам той предложенной инструкции.
Может кто-то из водителей уже пробовал такой вариант?


Есть способ менее затратный для того что бы заставить полноценно работать ВапТакси на компе (то есть даже ЖПС будет показывать серваку координаты где ты якобы есть). Для этого надо
1 Установить эмулятор и запустить на нём ВапТакси
2 Активировать настройки GPS на TCP/IP (по крайней мере я так сделал)
3 Узнать координаты места дома где стоит комп (или того места где Вы хотите что бы Вас видел сервак Razz ) З.Ы. это можно узнать в программе ВапТакси в настройках GPS (конечно если он работает)
4Установить GPSGate запустить на нём эмулятор и подогнать координаты места(ВНИМАНИЕ!!! Практика показала что карты у нас не очень откалиброваны Crying or Very sad поэтому надо обязательно при запуске программы нажать где я? И потом в эмуляторе GPSGate откорректировать место методом научного тыка )
З.Ы. это для статики то есть когда комп стоит на одно месте

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Re: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

Svetik писал(а):
блютуз работает com port14,но в эмуле когда выбираю 14 порт пишет нет данных.


Без GPSGate Блютуз что мётрвому припарка ВапТакси всё ровно не увидит координаты

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто костя




Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1526
Откуда: ПРОХОДИЛ МИМО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 9:20    Заголовок сообщения: Re: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

92 писал(а):
Svetik писал(а):
блютуз работает com port14,но в эмуле когда выбираю 14 порт пишет нет данных.


Без GPSGate Блютуз что мётрвому припарка ВапТакси всё ровно не увидит координаты
есть еще програмки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
92




Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 80
Откуда: Я?

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 20:42    Заголовок сообщения: Re: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

[quote="просто костя"] есть еще програмки

Если есть ещё какие то проги, так назови их, и опиши порядок установки на комп Evil or Very Mad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто костя




Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1526
Откуда: ПРОХОДИЛ МИМО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:19    Заголовок сообщения: Re: GPS+PC=waptaxi как сделать????? Ответить с цитатой

[quote="92"]
просто костя писал(а):
есть еще програмки

Если есть ещё какие то проги, так назови их, и опиши порядок установки на комп Evil or Very Mad
COM2TCPInstall_1_3_6.exe-----через месяц попросит денег,не знаю сколько но проблем в работе не замечал--связывает реальный блютуз жпс с ваптакси--пакатался, так ,пару деньков.....Но это не решает поставленные мной задачи да и думаю твои------какой прикол в достигнутом?современные телефоны и скоростя провайдеров типа теле2 особо не позволят оторваться!пиши на мой почтовый .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург