Список форумов waptaxi.ru waptaxi.ru
Форум поддержки ПО WapTaxi
 
  PDA version Мобильная версия  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ASUS P527, проблемы, плюсы, что наболело

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vrag




Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:58    Заголовок сообщения: ASUS P527, проблемы, плюсы, что наболело Ответить с цитатой

Тут предлагаю делиться проблемами работы ПО на платформах с Виндовс мобайл

что мы имеем?
_________________________________________
Для Windows Mobile:
1. Скачать эмулятор Java IBM J9 (для КПК Eten - Esmertec)
2. Запустить для разархивации cab-файла
3. Запустить cab-файл для инсталляции эмулятора
4. Скачать jad и jar файлы в одну папку (или оба в архиве)
5. Кликнуть по jad-файлу (он имеет меньший размер)
6. Откроется эмулятор, в котором выбрать WapTaxi и запустить (Launch)
7. Для использования GPS на эмуляторе Esmertec скачайте и запускайте GPSPortPPC или GPSGatePPC (CAB)
_________________________________________


в общем ппц как обидно, выбраный путь - называется "через попу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vrag




Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 23:05    Заголовок сообщения: периодическое отключение Ответить с цитатой

Во время выполнения заказа несколько раз программа теряет подключение. Принял заказ, жмёшь на просмотр и с третьего раза только открывает, после когда доехал до клиента хочешь нажать что на месте а она полности отключилась - приходится переподключаться (и то раза с четвёртого после ошибки 20) На постовщика связи не грешить! имею три симки - мтс мегафон и билайн - периодически использую разные. также периодически автоопределение местоположения зависает и находясь в одном районе он показывает что ты в абсолютно другом (где ты был час назад), хотя нажав "Где Я" всё чётко определяет. в общем только кнопка "Выход" работает без проблем.


особо приятно приехать к месту на заказ но сообщить "На месте" невозможно, так как вместо этого приходится минут десят тыркать подключить.

скажите какую прошивку лучше поставить, я с кпк всё удалил, он терь работает только для такси, и того мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 1:36    Заголовок сообщения: Re: периодическое отключение Ответить с цитатой

Vrag писал(а):
.


+100500

а ещё при запуске программы если есть заказ то он (заказ) не откроется, программа (ваптакси) просто вылетет.
предположу ответ: виноват эмулятор. надоело, кпк удобнеи и быстрее. ДАЁШ ПРОГРАМУЛЮ ДЛЯ КПК!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qoo-Qoo




Зарегистрирован: 14.07.2009
Сообщения: 3000
Откуда: Отдельный 10-й таксопарк, г.Москва ("3333")

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 9:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие же точно проблемы у всех, только похоже на тех у кого кпк разработчикам глубоко плевать...
Vrag программа гасит GSM-модуль и я об этом не раз говорил, реакции ноль... поэтому если соединения нет или ошибка 20 выскакивает то самый быстрый способ это отключить в waptaxi соединение к серверу, потом нажать на значёк GPRS\EDGE вверху экрана, там появляется "беспроводные соединения"-жмёшь на него... появляется меню и там жмёшь 2 раза вкл\выкл телефон(сот.связь), то есть надо отключить а потом включить телефонный модуль и потом в waptaxi нажимаешь подключение к серверу и всё должно заработать на неопределённый срок (так быстрее чем ждать пока программа сама будет переподключаться, тем более она иногда совсем виснет)...
Прошивка ничего не изменит, так же как и версия эмулятора
БОТАНИК сначала заходи в свободные а потом уже в висящий заказ и тогда не вылетает
А от меня- при назначении заказа диспетчером мелодия играет не выключаясь, пога программу не перезапустишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BCEM




Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 22:48    Заголовок сообщения: афигенски Ответить с цитатой

установил другой эмулятор ява мидлетов, никаких глюков ! всё стабильно пашет, НО к COM не пробирается а следственно GPS не видет Sad


в общем эти сбои от эмулятора,

СДЕЛАЙТЕ НАМ ПРОГУ ПОД ВИНДОВС МОБАЙЛ!!! АУ!!! ПРОГЕРЫ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джайвер
Java-разработчик



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 648
Откуда: г. Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 2:14    Заголовок сообщения: Re: афигенски Ответить с цитатой

BCEM писал(а):

СДЕЛАЙТЕ НАМ ПРОГУ ПОД ВИНДОВС МОБАЙЛ!!!

Программа в разработке. И по началу она будет сильно урезана по функциям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БОТАНИК




Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 317
Откуда: я тут, я здесь, я везде

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 5:39    Заголовок сообщения: Re: афигенски Ответить с цитатой

netVan писал(а):

Программа в разработке. И по началу она будет сильно урезана по функциям.

да урезайте как хотите, все доп функции работают на паралельнм телефоне, мы потерпим некоторые неудобства временно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roman357




Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 215
Откуда: omsk

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ASUS P535!Такие же проблемы!Программа wap-taxi постоянно вылетает,при сворачивание последующее использование плачевно(50 на 50,может вылететь,может нет)Я уже давно по адресу,а нажать на месте не могу,потому-что пытаюсь подключится!
Уважаемые разработчики,сделайте программу для кпк, или хотя бы чтобы работало всё без глюков в фоновом режиме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moskalev_av




Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 12
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вариант от вылетов спасает чистка памяти. wm ее быстро засирает.
у Меня asus 750 2-а java эмулятора: Eesmertec и Ibm. после хорошей чистки все стало намного стабильней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GARD




Зарегистрирован: 20.02.2009
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая большая проблема asusp527 это кретически малый объём своей памяти.Запустить несколько прог одновременно очень трудно,а 2гис с навителом не реально.навител маршрут не может проложить сли работает IE,icq,2gis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов waptaxi.ru -> Обсуждение ПО WapTaxi для водителей Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

сОДЕЛУ ГЙФЙТПЧБОЙС
Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
File Attachment © by Meik Sievertsen
При поддержке Такси НонСтоп Екатеринбург